Comitato Tecnico Scientifico di Rete Alternanza Scuola Lavoro

Istituti Membri:

  • I.I.S.  “A. Palladio” Treviso – Capofila
  • I.I.S. “Casagrande” Pieve di Soligo
  • I.I.S. “Einaudi-Scarpa” Montebelluna
  • I.T.C.G. “Martini” Castelfranco Veneto
  • I.I.S. “Negrelli” Feltre
  • I.T.C.G. “Sansovino” Oderzo

Stakeholder:

  • ANCE  Treviso
  • CNA    Treviso
  • Collegio dei Geometri e Geom. laureati
  • Comune di Treviso
  • Confartigianato  Marca Trevigiana
  • Dipartimento ICEA Università di Padova
  • Ordine degli Architetti
  • Ordine degli Ingegneri
  • Provincia di Treviso

Composizione del C.T.S.:

  1. Membri di diritto
    • DS I.I.S. Palladio: Anna Durigon
    • DS I.I.S. Casagrande: Paolo Rigo
    • DS I.I.S. Einaudi-Scarpa: Gianni Maddalon
    • DS I.T.C.G. Martini: Pierantonio Perrazzetta
    • DS I.I.S. Negrelli: Costantina Facchin
    • DS I.T.C.G. Sansovino: Michele Botteon
    • Presidente C.d.I Palladio: Mauro Granello
    • Presidente C.d.I. Casagrande: Fulvio Antoniazzi
    • Presidente C.d.I. Einaudi-Scarpa: Adriano Spader
    • Presidente C.d.I. Martini: Luca Venturini
    • Presidente C.d.I. Negrelli: Stefano Antonetti
    • Presidente C.d.I. Sansovino: Cesare Vendrame
  2. Rappresentativi interni
    • Referente ASL Palladio: Vittorino De Marchi
    • Referente ASL Casagrande: Adriano Scalini
    • Referente ASL Einaudi-Scarpa: Manlio Baccichetto
    • Referente ASL Martini: Attilio Santagostino
    • Referente TEL Palladio: Ettore Zampellini
    • Referente ASL Negrelli: Danilo Gaio
    • Referente ASL Sansovino: Fabio Gallo
  3. Rappresentativi esterni
    • Referente ANCE: Felice Costa
    • Referente CNA: Francesco Marinelli
    • Referente Collegio Geometri: Lucio Gazzola
    • Referente Comune Treviso: Roberta Spigariol
    • Referente Confartigianato: Maurizio Ballan
    • Referente Dipartimento ICEA: Roberto Scotta
    • Referente Ordine Architetti: Alfonso Mayer
    • Referente Ordine Ingegneri: Mario Bertanzon
    • Referente Provincia Treviso: Franco Bonesso

Atti e documenti